Информация для учащихся

Заповеди школьникам

1. Будь уверен в своих силах, имей желание учиться, развивай острый интерес к знаниям. Нет ничего хуже в человеке, чем слабости и неуверенности в своих силах.
2. Будь внимателен. Не давай себя отвлечь во время занятий, иначе пропустишь что-то важное, без чего весь материал потеряет ясность. Если уже что-то пропустил, то спеши тут же узнать, не откладывая на завтра.
3. Люби и уважай труд. «Без труда, — гласит мудрая пословица, — не вынешь рыбку из пруда.» Делай всё капитально, тщательно, неторопливо.
4. Соблюдай чёткий ритм в учёбе, правильно чередуй труд и отдых. Устал — отдохни, прогуляйся и снова за работу.
5. Не заучивай всё наизусть, полагайся не только на память, научись самостоятельно мыслить. Умей верно оценить изучаемое и найти ему применение в жизни. Больше вопросов «почему»?
6. Не будь равнодушен к занятиям. Помни: назначение человека — не только наполнить себя знаниями, но и быть факелом, чтобы гореть.
7. Будь самостоятельным в учёбе. Ищи, читай всё сам, проникай в суть явления.
8. Постоянно ищи практическое применение своим знаниям. Работай не только головой, но и руками. Закрепляй свои знания.
9. Стремись разумно организовать свой труд, чтобы наилучшим образом и с меньшей затратой времени и энергии выполнять школьные задания. Решение задач, подготовки к докладу, сочинению и другие виды ученических работ требует не только желания, но и умения, подчас- искусства. Овладевай этим умением, этим искусством!

Научно-практическая конференция

Список тем исследовательских и реферативных работ

Учебно-исследовательская деятельность учащихся:

Сборник исследовательских работ, 2016

Сборник исследовательских работ, 2017

СРОКИ проведения школьного этапа Республиканской олимпиады школьников

на Кубок имени Ю.А. Гагарина в 2018 – 2019 учебном году

Полиолимпиада

Башкирский язык

6декабря

с 30 ноября по 15 декабря(по графику школы)