Сведения для родителей

Рекомендации  для родителей при подготовке детей к экзамену

Информация о проведении классных  родительских  собраний:

06.09.2018г.

Повестка:

1. Ознакомление с правилами внутреннего распорядка гимназии, с Положением о школьной одежде, с Положением о порядке пользования личными средствами коммуникации в МОАУ «Гимназия №1», с Алгоритмом действий  по выявлению и учету несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия, с пропускным режимом в МОАУ «Гимназия №1».
  2. Об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
  3. Планирование работы класса на 2018-2019 учебный год. О гимназическом конкурсе «Битва хоров-2019» .
  4. Сколько должен весить ранец школьника.

Повестка:

1. План на осенние каникулы.
  2. Вопрос профилактики наркомании и компьютерной зависимости.
  3. Ознакомление с положениями гимназических конкурсов «Битва хоров» и «Виват, талант».
  4. Инструктаж по соблюдению детьми правил безопасности, в т.ч. в период осенних каникул по направлениям:
  • Соблюдение правил  дорожного  движения;
  • соблюдение ПДД  для велосипедистов;
  • соблюдение техники  безопасности  во  время  нахождения на  спортивных  и игровых  площадках;
  • профилактические меры  безопасности  при  пользовании газом в быту;
  • соблюдение правил пожарной безопасности  в быту,  при  выходе  на  природу, в ОО;
  • меры  безопасности  при  проведении  экскурсий,  походов;
  •  правила  электробезопасности;
  • профилактика  предупреждения травматизма  детей   на железнодорожном       транспорте;
  • правила  безопасного  поведения  на  общественном  транспорте;
  • правила безопасности в случае совершения террористического акта;
  • профилактика  негативных  чрезвычайных   ситуаций;
  • правила  поведения  при  проведении  мероприятий  с  массовым  пребыванием  людей;
  • правила  пользования сотовыми  телефонами;
  • правила  поведения  на  водоемах  в  осенний  период;
  • по медиабезопасности.

25.10.2018.

Тема «Безопасность наших детей». На собрании обсуждался вопросы безопасности детей:

• профилактика наркомании;
  • профилактика токсикомании;
  • профилактика экстремизма;
  • медиабезопасность;
  • соблюдение ПДД, ППБ (применение светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах).

Перечень объединений внеурочной деятельности на I полугодие 2018-2019 учебного года:

1. ИЗОстудия «Вдохновение»
  2. «Я-исследователь» (проектная деятельность)
  3. Студия декоративно-прикладного искусства «Фантазия»
  4. Творческая мастерская
  5. «Умники и умницы»
  6. Волейбол
  7. Легкая атлетика

Прием в 1 класс.

Порядок приема граждан на обучение

ТЕЛЕФОНЫ «горячей линии» по вопросам недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся 8(347)218-03-81 и 8(347)218-03-28.

Министерство образования Республики Башкортостан направляет обращение(информационное письмо) генерального директора 0 0 Центр «Спасение детей откиберпреступлений» г. Рязань Пестова С.В. об усилившейся пропагандесубкультурной суицидальной моды среди несовершеннолетних посредствомсоздания пабликов в социальных сетях, вовлечения детей в различные сообществапод видом какой-либо игры, распространения в детско-подростковой средежевательных резинок с содержанием сильнодействующих психотропных веществ сцелью склонения детей к суициду.