Ко Дню Республики Башкортостан

09 октября 2019 года в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню Республики Башкортостан.

В целях знакомства обучающихся с выдающимися личностями Республики Башкортостан, их ролью в ее историческом развитии, сохранения исторической памяти и 100-летия образования Республики Башкортостан в гимназии во всех классах проведен единый тематический классный час, посвящённый Дню Республики «Башкортостан: люди и события».

Ко дню республики Ко дню республики

В фойе был оформлен стенд, посвященный 29-ой годовщине со дня Декларации о государственном суверенитете Республики.

Организован показ фильмов «Мой край родной – Башкортостан».

Оформлена выставка рисунков по теме «Тыуған илем – Башҡортостан» «Родина моя - Башкортостан », с целью воспитания любви и уважения подрастающего поколения к народным традициям и культуре народов республики, выявление талантливых детейв области изобразительного искусства.

В библиотеке была оформлена выставка книг «Сәскә ат, Башҡортостаным!» «Цвети, мой Башкортостан!».

В столовой был день башкирской кухни. Демонстрировали показ роликов «Башҡорт милли аштары», оформлена выставка.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к родному краю, языку, кругозора, развитию познавательной деятельности обучающихся.

Ко дню республики Ко дню республики выставка